26.02.2024г.

7 миллионов спасённых от вырубки деревьев

Такая отметка появилась на виртуальном счётчике завода «Кузбасский СКАРАБЕЙ».

Счётчик синхронизирован с производством. В среднем, одна тонна макулатуры эквивалентна 10 деревьям, утилизируя 120 тыс. тонн макулатуры в год. 

Завод спасет 1,2 млн деревьев от уничтожения ради целлюлозы. Согласно произведённым расчётам, каждую минуту «Кузбасский СКАРАБЕЙ» сохраняет 2 дерева.

Посетители сайта завода могут в режиме онлайн наблюдать за процессом сохранения зелёного богатства России.

Через полгода предприятие отметит 22-ю годовщину основания. Это крупнейший переработчик вторсырья в регионе.

В 2024 году предприятие начало подготовку к строительству третьей очереди завода мощностью 240 тыс. тонн макулатуры в год. По завершению проекта совокупный экологический эффект от работы КДМ-1, КДМ-2 и КДМ-3 составит не менее 3,6 млн деревьев в год.

Вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности входят в число национальных приоритетов России, подчеркивает Президент Владимир Путин. Предприятия Кузбасса придерживаются этих принципов и в полной мере выполняют свои экологические программы.