10.04.2024г.

Хартия промышленного технологического суверенитета и импортозамещения помогает развитию предприятий

 

Кузбасские предприятия активно присоединяются к Хартии промышленного технологического суверенитета и импортозамещения, подписанной в январе по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

«КуZбасс — первый регион в России, подписавший такой документ. Хартия направлена на достижение технологического суверенитета нашей страны. Для этого мы стремимся развивать свое производство в соответствии с потребностями как предприятий нашего региона, так и всей страны, налаживать новые рынки сбыта продукции. Участники Хартии могут выйти на всероссийский уровень. Важно, что документ включает проведение необходимых научных разработок и подготовку высококвалифицированных кадров», — подчеркнул Сергей Цивилев.

 

За услугой по сертификации производимой в КуZбассе промышленной продукции в Кузбасскую торгово-промышленную палату обратилось несколько крупных компаний региона, в том числе:

ОАО «КОРМЗ»;

ООО «СЗМК»;

ОАО «Кемеровская фармфабрика»;

ООО «Кузнецкий альянс».

К Хартии может присоединиться любой хозяйствующий субъект, некоммерческая организация и объединение, представляющее интересы бизнеса.

 

Источник: Администрация Правительства Кузбасса