10.04.2024г.
Кузбасские предприятия активно присоединяются к Хартии промышленного технологического суверенитета и импортозамещения, подписанной в январе по инициативе губернатора Сергея Цивилева.
«КуZбасс — первый регион в России, подписавший такой документ. Хартия направлена на достижение технологического суверенитета нашей страны. Для этого мы стремимся развивать свое производство в соответствии с потребностями как предприятий нашего региона, так и всей страны, налаживать новые рынки сбыта продукции. Участники Хартии могут выйти на всероссийский уровень. Важно, что документ включает проведение необходимых научных разработок и подготовку высококвалифицированных кадров», — подчеркнул Сергей Цивилев.
За услугой по сертификации производимой в КуZбассе промышленной продукции в Кузбасскую торгово-промышленную палату обратилось несколько крупных компаний региона, в том числе:
ОАО «КОРМЗ»;
ООО «СЗМК»;
ОАО «Кемеровская фармфабрика»;
ООО «Кузнецкий альянс».
К Хартии может присоединиться любой хозяйствующий субъект, некоммерческая организация и объединение, представляющее интересы бизнеса.
Источник: Администрация Правительства Кузбасса